Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе тысячи противников евромайдана скандируют "Фашизм не пройдет!"

В Одессе тысячи противников евромайдана скандируют
Фото: Одесситы призывают разойтись участников майдана. Фото http://info-center.od.ua
К административному зданию пришли участники пророссийских организаций, представители "Молодежного единства", ветераны и люди, называющие себя антифашистами. Близ ОГА собралось уже около четырех тысяч человек. Они держат в руках флаги родного города и Российской федерации, а также плакаты с красноречивыми надписями. "Одесса – мирный город", "Фашизм не пройдет!", - скандируют одесситы.
 
Горожане выступают против кровопролития и радикальных методов, которые сторонники евроитеграции используют по всей стране. Кроме того, в толпу митингующих затесались коммунисты, выкрикивающие "Одесса-это Россия!", а ностальгирующие по советским временам приехали на акцию с портретом Сталина. За порядком следят около ста милиционеров.
 
При этом митинг проходит пока без эксцессов, а чтобы выразить протестное настроение, его участники презентовали собственную резолюцию свободы.  Они просят в открытом письме к Президенту Украины принять меры к протестующим и запретить действие правых радикальных партий. А главное - одесситы требуют провести референдум, где каждый мог бы отдать голос за курс на Европу либо вступление в Таможенный союз.
 
У стен ОГА собралось больше 4 тысяч человек. Фото http://info-center.od.ua
 
Отдельный пункт резолюции – предложение придать статус второго государственного русскому языку. В завершении выступления активисты передали свое послание первому заму председателя ОГА Александру Орлову. Теперь антимайдановцы планируют принять участие в переговорах с оппозицией.    
 
Видео пользователя соцсетей Васи Петячкина