Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Братья-живодеры держат в страхе полсотни жильцов одесского двора

Братья-живодеры держат в страхе полсотни жильцов одесского двора
Фото: Бойцовые собаки разорвали дворнягу на глазах жильцов. Фото: соцсети
Вопиющий случай жестокого обращения с животными на днях произошел на Черемушках. Как рассказывают очевидцы, во дворе на улице Генерала Петрова трое молодых людей натравили двух бультерьеров на дворовую болонку по кличке Лохматка. В результате бойцовые собаки практически разорвали животное, которое проживало во дворе почти пять лет и было любимцем жителей. Более того, все случилось на глазах жильцов, однако и им парни угрожали физической расправой.
 
Одесситы узнали в молодых людях братьев, с которыми владельцы животных уже встречались ранее.
 
– Это уже не первый пример подобной жестокости, по их команде неоднократно загрызались наши домашние собаки, – говорит обеспокоенная Татьяна. – Мне страшно гулять. Я перехожу на другую сторону улицы, когда их вижу.
 
Страдают не только животные. Местные утверждают: людей, которые жаловались на живодеров правоохранителям, засыпали угрозами, поджигали им двери и даже стреляли по окнам резиновыми пулями. Полсотни человек подписались под заявлением в милицию, однако обеспокоенные жители говорят, что сейчас живодеры съехали с квартиры, в которой жили. Что касается животного, то после происшествия его отвезли в клинику, где собаке сделали операцию. Многие сочувствующие Лохматке приносили деньги на ее лечение, но, несмотря на все усилия, она умерла в больнице.
 
Как рассказала "КП" пресс-секретарь городской милиции Татьяна Хмельницкая, в данный момент по факту гибели дворняги открыто криминальное производство. Владельцев бойцовых собак подозревают в жестоком обращении с животными. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы.