Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За месяц юный одессит угнал и разбил пять машин

За месяц юный одессит угнал и разбил пять машин
Фото: Похитителю машин грозит до восьми лет тюрьмы. Фото: sxc.hu
Милиционеры на днях задержали 18-летнего одессита, который после новогодних праздников умудрился угнать и разбить пять автомобилей. Судя по всему, парень сильно желал научиться водить "железного коня", но денег на автошколу и саму машину у него не было. В интернет-сетях молодой человек прочел, как вскрывать и угонять автомобили.
 
Как рассказал начальник Киевского райотдела милиции Владислав Гайваненко, злоумышленник выбирал в основном необорудованные сигнализацией российские автомобили, припаркованные возле жилых домов. Менее чем за месяц молодой человек угнал пять машин и один мотоцикл.
 
Началась череда преступлений с ВАЗа, который парень вскрыл на улице Терешковой. Парень быстро сломал замок и завел авто. Катаясь на угнанном автомобиле, он врезался в другую машину, но быстро сумел скрыться. Аналогичная участь постигла ВАЗ-2106, угнанный юнцом с улицы Академика Глушко. На этот раз юноша не справился с управлением и врезался в трубу теплотрассы. На еще одном автомобиле парень выехал на пустырь, где начал дрифтовать. Наехав на препятствие, машина перевернулась на бок...
 
Парня удалось задержать в тот момент, когда он пытался вытащить двигатель из очередного автомобиля. В ходе допроса оказалось, что он промышлял не только угонами. Для того чтобы заработать на жизнь, он не брезговал кражами и мошенничеством, обманывая своих же знакомых. 18-летнему похитителю машин грозит до восьми лет тюрьмы.