Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесситы готовят масштабную битву снежками

Одесситы готовят масштабную битву снежками
Фото: Фотограф Светлана Костина взяла этим снимком гран-при престижного одесского конкурса «Снимок года». Фото: Светлана Костина
Как только одесситы дождались настоящей зимы, тут же решили устроить массовую забаву: не простаивать же драгоценному снегу понапрасну. С южными температурами растает ведь вскоре. В первый день февраля откроют сезон снежных битв любители побарахтаться в снегу. Поначалу битвы планировали провести 8-го февраля, но позже синоптики огорошили: на эту дату обещают потепление, и мероприятие перенесли. Организаторы уверены: снежных "снарядов" в парке Победы хватит с головой.
 
- Одесситы будут забрасывать друг друга снежками подальше от административных зданий, чтобы чиновники не подумали, что мы хотим кого-то штурмовать, и не прислали за нами "Беркут", - смеется организатор мероприятия Алексей Корольков.
 
Правила зимнего сражения просты: участники разобьются на две команды по алфавиту, а потом примутся вытеснять противника за пределы его "крепости". Веселье может длиться до бесконечности!
 
В прошлом году в парк Победы пришли около тысячи человек, в этот раз ожидают не меньше участников. Тогда забава пришлась по душе местным фотографам, и они, укрывшись в "окопах", наперебой снимали веселое действо. А фотограф Светлана Костина даже взяла гран-при престижного конкурса "Снимок года" за фото, сделанное во время "Снежных битв" (второе место, как мы уже писали, занял фотокорреспондент одесской редакции "Комсомолки" Максим Войтенко). Не обошлось и без ложки дегтя: прошлой зимой в толпу участников влетела группа молодых людей, которые съезжали рядом с горки на крышке от мусорного бака. Безобидная забава закончилась тем, что ездоки сбили девушку, когда та случайно оказалась у подножья горки. В итоге с разрывом связок и переломом ноги она оказалась в больнице.