Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности массового убийства в Одессе: две женщины стали случайными жертвами

Подробности массового убийства в Одессе: две женщины стали случайными жертвами
Фото: Последнюю жертву застрелили у двери. Фото: Максим Войтенко
Массовое убийство, случившееся во вторник, бросило одесской милиции настоящий вызов. Напомним, в центре Одессы здесь во вторник неизвестные застрелили четырех человек.
 
"Комсомольской правде в Украине" стали известны подробности жестокой расправы.
 
По данным наших источников в милиции, двое грабителей решили устроить налет на квартиру скупщика золотых изделий 59-летнего Владимира Б.
 
– Мы предполагаем, что к нему пришли двое мужчин, по всей видимости, его знакомых, – говорит источник. – Дверь открыла жена. Угрожая оружием, ее и мужа завели в центр квартиры и стали выпытывать, где спрятаны деньги и драгоценности. Видимо, преступники нашли что искали, т.к. в квартире все было перевернуто верх дном.
 
 
 
Правоохранитель считает, что после этого, чтобы скрыть следы преступления обоих убили выстрелами в голову. В это время в квартиру вернулись две квартирантки. Женщины зашли через дверь со двора. Увидев убийц, они пытались убежать, однако одну застрелили прямо у двери, а вторую пуля настигла уже на лестнице. С жертв были сорваны украшения, однако кое-что грабители оставили на телах. В милиции предполагают, что бандиты спешили скрыться и в спешке взяли самое ценное. Выстрелов никто из соседей не слышал, так как их совершили из пистолета с глушителем.
 
Нам удалось выяснить, что одной из погибших квартиранток оказалась 42-летняя Ирина В. и 53-летняя Майя Е. Обе занимались частным бизнесом, в основном, организацией грузоперевозок. У Майи осталась дочь и два внука.
 
Двор находится в двух кварталах от Дерибасовской. Фото: Максим Войтенко