Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Более суток жители города в Одесской области сидят без света, воды и тепла

Более суток жители города в Одесской области сидят без света, воды и тепла
Фото: Из-за налипания мокрого снега в регионе валятся деревья. Фото: vk.com
Более 30 тысяч жителей города Южного уже больше суток сидят без света, воды и тепла. Напомним, что в понедельник из-за резкого падения температуры воздуха на питающей населенный пункт подстанции "Береговая" под весом наледи оборвались две высоковольтных линии электропередач. Также упала одна из опор.
 
Пока жители вынуждены справляться с бедой своими силами. Так, горожане уже смели с полок магазинов всю воду, включая газировку. В домах холодно и темно.
 
– Сейчас передали штормовое предупреждения, люди боятся осадков, – говорит жительница Ольга Дударь. –  Сейчас на улице минус, а котельные не работают. Из-за мороза могут полопаться трубы, и мы вообще останемся без отопления.
 
Власти же отмечают, что в скором времени вернут город к нормальной жизни. Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" мэр Южного Владимир Новицкий, энергетики обещаются устранить повреждения к двум часам дня.
 
– В горсовете света нет, больница работает на генераторе, мобильная связь – с перебоями, – говорит он. – Спасатели провели мне в кабинет телефонную линию для связи с губернатором, но беспокоиться не стоит, так как  высоковольтную линию электропередач обещают восстановить к обеду.