Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семья Маркова уехала в Майами

Семья Маркова уехала в Майами
Фото: Олега Маркова задержали после ДТП
На днях брата лидера партии "Родина" экс-нардепа Игоря Маркова Олега, который был объявлен украинскими силовиками в международный розыск, задержали после того, как тот попал в аварию в Белокаменной. Проверив документы, полицейские задержали Маркова, но спустя 72 часа отпустили. Суд должен был рассмотреть ходатайство о его экстрадиции в Украину. Но постановлением Пресненской районной прокуратуры Москвы Олега Маркова отпустили из-под стражи. Надзорное ведомство не нашло оснований для передачи в суд дела об экстрадиции Маркова-младшего в Украину.

– Изначально претензии к Олегу со стороны правоохранителей были очень сомнительные, – считает член фракции "Родина", депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев. – Да, во время октябрьских событий в Одессе, когда арестовывали лидера партии "Родина", Олег вел себя, может быть, эмоционально, но только потому, что Игорь Олегович его брат. Марков-младший не совершал никакого преступления и не был в нем обвинен, так что никаких оснований подавать на него в международный розыск и держать под стражей просто не было. У него в российской столице есть свой бизнес.

Брат опального одесского политика в ближайшее время будет жить в Москве.
Напомним, что Олег покинул пределы страны после ареста Игоря Маркова и беспорядков у здания облМВД в Одессе. Опасаясь давления правоохранителей и преследований, он сообщил соратникам, что из Америки будет координировать работу родинцев. Мол, там от него будет больше пользы для единомышленников. Через некоторое время Маркова-младшего заметили в Москве. По данным источников, у Олега Маркова есть резиденция в Майами. Как раз там его жена и дети сейчас и находятся вместе с тестем.
 
В тему

Произошли некоторые изменения в правилах содержания арестованного политика Игоря Маркова. Пресс-секретарь Маркова Виктория Милева сообщила нам, что в деле экс-депутата поменялся следователь. После этого политику запретили видеться с женой и матерью: согласно правилам, которые установил новый следователь, заключенного может навещать лишь его адвокат. В планах юриста – добиться права на свидания с родными для арестанта.