Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одесском дворце снимают детектив с российскими звездами

В Одесском дворце снимают детектив с российскими звездами
Фото: Фото: Максим Войтенко
В одесских памятниках архитектуры проходят съемки сериала под рабочим названием "Судья", над которым работает московская киногруппа. В центре сюжета – детективная история и семейная драма. Главный герой киноленты – судья, который одновременно оказывается главой криминального формирования. По сюжету у него внезапно находится внебрачный сын, взгляды которого на жизнь кардинально отличаются от отцовских. В главных ролях – Алексей Горбунов (судья) и Антон Макарский (его внебрачный сын). Кроме того, в фильме снимаются Александр Феклистов, Татьяна Лютаева и Марина Дюжева, Светлана Устинова, Денис Никифоров и несколько местных артистов.
 
Корреспондент "КП" побывал на съемочной площадке, оценив, как на несколько часов управление охраны объектов культурного наследия, находящееся в старинном особняке на Троицкой, превратили в ЗАГС. Две камеры направлены на девушку в свадебном платье, которая порхает по мраморной лестнице, обильно усыпанной конфетти. В ее жизни наступил самый ответственный момент – она выходит замуж. Мельком в кадре, не проронив ни слова, появляется Антон Макарский в темно-синих джинсах и пиджаке. Сцену снимают с первого дубля.
 
– У меня эпизодическая роль, но я горжусь тем, что попала в один кадр с популярным артистом, – восторженно рассказывает 16-летняя одесситка Анастасия. – Макарский – потрясающий актер. Вне съемок с ним очень приятно общаться – он все время шутит и интересно рассказывает. Антон очень красивый и обаятельный, все девчонки хотят с ним сфотографироваться, и он никому не отказывает, дает автографы всем желающим.
 
Киношники устраивают небольшой перерыв, во время которого согреваются чаем в прохладном помещении, где температура не превышает +10 градусов. Операторы не снимают шапок и курток, а Макарский греет руки возле обогревателя Уфо, но, заслышав команду режиссера "снимаемся", тотчас идет работать.
 
В очередной сцене главный герой приходит в РАГС, чтобы взять документы, которые раскроют его родословную. И тут случайно встречается со своей бывшей одноклассницей, с которой в прошлом крутил роман.
 
– Вадик, привет,– говорит школьная любовь.
– А что ты здесь делаешь? – спрашивает Макарский.
– Так я здесь работаю еще со школы, – отвечает одноклассница.
 
Чтобы отснять двухминутную сцену, пришлось сделать несколько дублей. Результатами остались довольны и режиссер, и артисты.
 
По сюжету действие происходит в приморском городе, поэтому все съемки будут проходить в Одессе. Режиссеры планируют отснять 24 серии ближе к маю следующего года.
 
– Есть несколько причин, объясняющих, почему съемки проходят только в Южной Пальмире, – признается директор кинокартины Татьяна Горустович. – Во-первых, в городе прекрасная съемочная база – есть склад с оригинальной мебелью и различными необходимыми для съемок реквизитами на прославленной киностудии, и потом – киногруппа. К примеру, в Харькове мы не смогли бы набрать таких профессионалов. Во-вторых, Одесса – единственный город, в котором есть и прекрасная архитектура, и великолепное море. Не все города могут похвастаться такими красотами.
 
Проект получился интернациональным, рассказывают киношники: помимо израильского драматурга, над фильмом работают грузинские режиссер и художник-постановщик. Оператором же стал 26-летний египтянин Абдель Фаттах Морад, окончивший в прошлом году ВГИК.