Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самой красивой лошадью в одесском зоопарке признали Цезаря

Самой красивой лошадью в одесском зоопарке признали Цезаря
Фото: Цезарь живет в компании 10 пони. Фото: zoo.ua
В канун Старого Нового года в одесском зоопарке определили самую симпатичную лошадь. На сайте зверинца в течение месяца одесситы голосовали за понравившееся животное. В состязании принимали участие четыре копытных — лошадь по кличке "Мальчик", которая возит телегу по зоопарку с кормом, бело-серого окраса пони по кличке Свит, лошадь Пржевальского и зебра "Соня". Лидером стал пони, лошадь набрала 325 голосов.
 
— Жеребчик Свити появился на свет в прошлом году, он совсем еще маленький и по возрасту и по росту, ведь шотландский пони — один из самых маленьких представителей этой породы лошадей, — рассказывает завнаучным отделом зоопрака Мария Куликова. — На самом деле животное по паспорту зовут Цезарь. Но пока пони не соответствует своему пышному имени, поэтому за милый нрав и трогательную внешность получил новую кличку.
 
По словам работников зоопарка, у Свити особенные глаза небесно-голубого цвета, что является большой редкостью. 1 февраля в зоопарке на празднике в честь Нового года по китайскому календарю фавориту конкурса торжественно наденут венок из цветов, который он потом съест. А на вольере в течение года будет красоваться табличка, указывающая, что Свити завоевал такой почетный титул.
 
В Одесском зоопарке живет 10 пони с оригинальными и забавными именами — Эсмеральда, Эйприл, Бусинка, Кнопа, Забава и даже Морковка. Маленькие лошади кажутся игрушечными, но характеры у них вполне "взрослые". За порядком в табуне следит 12-летний гнедой жеребец по кличке Миша.