Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фотокор "Комсомольской правды" взял серебро престижного одесского конкурса

Фотокор
Фото: Войтенко работает в «Комсомолке» с начала прошлого года
Фотокорреспондент одесской редакции "Комсомольской правды в Украине" Максим Войтенко получил приз на самом престижном фотоконкурсе Южной Пальмиры "Снимок года". Лучшие работы выбирали среди двух сотен фотографий. Максим занял II место за работу с названием "Казацкий ужин". Фотографию он сделал на колбасном фестивале в поселке Любашевка.  
 
– Снимок был сделан в нужный момент, когда настроение совпало с присутствием колоритных персонажей, – говорит Максим. – Вокруг царило веселье, персонажи с фото напоминали героев повести "Тарас Бульба", а нужный фон создали атрибуты сельской ярмарки.
Фотографию Макс сделал на колбасном фестивале
 
Гран-при досталось фотографу Светлане Костиной за снимок "Снежные битвы", в лидерах оказался Сергей Онышко с фотографией "Шофер", а бронзу взяла Богомоленко Ирина.
 
Максим работает в "Комсомолке" с начала прошлого года. Кандидат политических наук предпочитает работать в жанре репортажной съемки, больше всего любит снимать людей. Его детская мечта – стать военным корреспондентом и объездить весь земной шар. За последние пару лет снимки Войтенко были опубликованы в таких СМИ, как "Лента.ру", УНИАН, "Эхо Москвы" и другие.
 
Фото: Максим Войтенко и соцсети