Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Игроки "Черноморца" подорожали на четыре миллиона евро

Игроки
Фото: Переход нападающего из Италии – главная интрига пополнения команды. Фото: sports.ru
В футбольном клубе "Черноморец" грядут перемены. В новом году состав "моряков" официально укрепил полузащитник Владимир Аржанов, а на днях в СМИ появилась информация, якобы вскоре к одесситам присоединится нынешний форвард итальянской команды "Болонья" Роландо Бьянки. Источники в одесском ФК пока не могут рассказать о подробностях подписания контракта, однако там подтверждают, что руководство планирует перед матчами в плей-офф Лиги Европы усилить линию атаки. А спортивные эксперты уверены: Бьянка откажет "морякам", ведь для него предпочтительнее остаться в родной серии А. Сейчас права на 30-летнего нападающего принадлежат ФК "Торино", а помимо "Черноморца", итальянцу предложил контракт местный клуб "Кьево". Кроме того, футболиста пытаются переманить клубы "Сассуоло" и "Парма".
 
– "Черноморцу" не помешает укрепить позиции накануне серии турниров, – считает экс-защитник "моряков" Вячеслав Лещук. – Однако сейчас у итальянца есть более приемлемые варианты, а Роландо – игрок стоящий, и мне кажется, что он вряд ли согласится на условия, которые предложат в Украине.
 
Эксперты говорят, что еще несколько кадровых перетасовок в это трансферное окно произойдет в "Черноморце". В частности, Павел Ребенок может перейти в ближайшее время из полтавской "Ворсклы" в аренду одесского клубу. Несколько лет назад Ребенок уже выступал за нашу команду и провел 69 матчей с "моряками", забив два гола. В футбольном сообществе Павла считают неплохим игроком, отмечая его динамичность и уверенность при передаче паса. Кроме того, в руководстве "Черноморца" продлили контракт с полузащитниками Кириллом Ковальчуком на три года и Павлом Кутасом на полтора года. В то же время их коллега Владимир Приемов расторг договоренность с "моряками", одессит так и не смог "заиграть" в родном городе, говорят специалисты.
 
Эксперты предвидят в ближайшее время повышение трансферной стоимости футболистов "Черноморца". По мнению спортивных аналитиков, общая цена команды вырастет на 3,9 миллиона евро и составит 25,1 миллиона. А в руководстве уже увеличили ставки на девять игроков. Прорывом сезона стал Франк Джа Джедже, теперь он подорожает на 800 тысяч евро, сравнявшись с вратарем Дмитрием Безотосным, которого недавно признали лучшим в стране. Кроме того, увеличится гонорар новичка Владимира Аржанова – с 900 тысяч до миллиона евро.
 
А в это время
 
Результаты голосования экспертов и журналистов портала HotSport.ua показали: тренер "моряков" Роман Григорчук пользуется наибольшей популярностью среди украинских тренеров в ушедшем году. Обойдя наставника легендарного "Шахтера" Мирчу Луческу и Мирона Маркевича, который тренирует харьковский "Металлист", Роман Иосифович прочно закрепился в первой строчке аналитиков портала. Специалисты отметили: главным фактором при выборе фаворита послужил резкий прорыв "Черноморца" в прошедшем футбольном сезоне. А главное – "моряки" смогли выйти в плей-офф, а после исторической победы над голландским клубом "ПСВ" команда еще на несколько позиций поднялась в рейтинге футбольных лидеров по оценке УЕФА.