Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одессит погиб от столкновения с поездом

Одессит погиб от столкновения с поездом
Фото: Мужчина умер от столкновения с поездом. Фото: sxc.hu

Вечером в понедельник стали свидетелями трагического ЧП одесситы, живущие в районе 7-ой Пересыпьской. Здесь, переходя железнодорожный переезд, попал под поезд мужчина в возрасте. Одессит получил серьезные травмы после столкновения с составом, а очевидцы в соцсетях сообщают, якобы прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего.

- Мужик буквально шел под локомотив, как будто не видел, что он едет прямо на него, - описывают ситуацию свидетели. – От сильного удара бедолагу отбросило на несколько метров от колеи, а в другую сторону отлетели его ботинки. Поезд не успел проехаться по мужчине, но когда к нему кинулись люди, тот уже не дышал.

Одесситы говорят: вероятнее всего, потерпевший попал под пассажирский поезд, так как когда это случилось, состав долго стоял на переезде, перекрыв движение автомобилям, которые направлялись в сторону жилмассива Большевик.

- Некоторые пассажиры ждали, пока проезд освободится, другие стали обходить по путям поезд в ста метрах от переезда, - рассказывают свидетели. – А один из пешеходов, чтобы попасть на другую сторону, взял девушку за руку и потащил ее под вагон. В этот момент поезд тронулся, и молодые люди, цепляясь друг за друга, под испуганные возгласы окружающих чудом успели выскочить из-под вагона без последствий.

В трагических случаях чаще всего люди виноваты сами, считают в МВД на одесской железной дороге. Многие пешеходы не учитывают, что для того, чтобы остановить состав вовремя, машинист должен ударить по тормозам хотя бы за 800 метров до препятствия, а когда жертва появляется внезапно на пути, сделать это невозможно.