Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В центре Одессы дворник зарезал вора

В центре Одессы дворник зарезал вора
Фото: Помощник дворника зарезал вора. Фото: архив КП
В исторической части города 23-летний помощник дворника зарезал вора, который украл электрический кабель. Происшествие случилось в ночь на понедельник на территории парка им. Тараса Шевченко. Как рассказала помощник начальника Приморского райотдела Ирина Потанина, убийцу нашли через несколько часов. Мужчина рассказал, что не имел собственного жилья и зарабатывал на жизнь, помогая дворнику убирать территорию.
 
 – Накануне трагедии женщина рассказала ему, что неизвестный человек совершил кражу электрического кабеля с детской площадки, – отмечает правоохранитель. – Прогуливаясь в парке, он обратил внимание на костер в темноте. Возле него сидел пожилой мужчина, который ожигал кабель, чтобы получить медь.
 
 Зная об исчезновении кабеля с детской площадки, молодой человек заподозрил незнакомца в краже. Началась драка, во время которой уборщик достал нож и ударил мужчину в живот. Рана была настолько серьезной, что пострадавший умер почти мгновенно. Парень, испугавшись последствий, бросил нож на землю и убежал. Сейчас он находится в СИЗО. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.