Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе преступники в масках избили турецкого студента на митинге

В Одессе преступники в масках избили турецкого студента на митинге
Фото: Курдские студенты шли на Соборную площадь, чтобы почтить память жертв бомбардировки в селе Робоски в 2011 году. Фото: odessamedia.net
В центре Одессы несколько мужчин в масках набросились и избили иностранного студента из Турции. Происшествие случилось в воскресенье около четырех часов дня на пересечении Дворянской и Коблевской улиц.
 
Около десятка молодых людей пытались сорвать акцию курдских студентов, которые шли на Соборную площадь, чтобы почтить память жертв бомбардировки в селе Робоски в 2011 году. По словам лидера ОО "Боротьбы", депутата облсовета Алексея Албу, в ходе потасовки серьезно пострадал студент-курд Аднан, который учится на подготовительном факультете Южноукраинского педагогического университета.  
 
– Его повалили на землю и стали избивать. У него — сотрясение мозга, ссадины и кровоподтеки по всему телу, – отметил депутат. – Нам очень стыдно перед курдской диаспорой за то, что в интернациональной Одессе находятся такие люди.
 
По его данным, за митингом курдских студентов наблюдали несколько молодых людей, отворачивающих свои лица, когда их пытались сфотографировать. Сам пострадавший уже написал заявление в милицию. По словам начальника пресс-службы горУВД Татьяны Хмельницкой, начато расследование по факту хулиганства. Правоохранители ищут нападавших.
 
Акция на Соборной площади была посвящена событиям 28 декабря 2011-го года в турецкой деревне Робоски, где правительственная авиация нанесла удар по колонне гражданских лиц (официальная Анкара утверждает, что это были боевики). В результате ЧП погибли 34 человека.