Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поисковики нашли в одесских катакомбах логово сектантов

Поисковики нашли в одесских катакомбах логово сектантов
Фото: Яучело уже напугало путешественников, гуляющих в подземелье. Фото: соцсети
Одесские диггеры наткнулись на жуткое место во время прогулки в катакомбах. Ребята спустились в подземные выработки, чтобы поближе познакомиться с руинами эпохи второй мировой войны. По дороге путешественники решили свернуть в узкий проход, он вел в какую-то комнату.
 
- Нам стало интересно, что там, и мы, не долго думая, полезли внутрь, - описал ситуацию любитель острых ощущений Даниил Левицкий. – А когда заглянули туда, то просто обомлели: на импровизированном троне в глубине комнаты находилось накрытое простыней тело, вокруг были разбросаны вещи, а земля усыпана золой.
 
От увиденного ребятам стало не по себе, но любопытство взяло верх и, освещая дорогу фонариком, они двинулись вглубь помещения. Внутри таинственной комнаты  догорали свечи, расставленные вдоль стен. Первым делом молодые люди подошли к "трону" и, стиснув зубы, сдернули простыню – под ней оказался манекен, которого кто-то изрядно искромсал ножом. Оглядевшись, молодые люди увидели надписи на стенах, в углу стояло зеркало, а под потолком висело чучело, утыканное иголками.
 
На импровизированном троне "сидел" изрезанный манекен. Фото: соцсети
 
- Судя по всему, тут занимались черной магией какие-то сектанты, - продолжает диггер. – Столкнуться с магом нос к носу совсем не хотелось, кто знает, что у него в голове! Мы сняли все на камеру в телефоне и поспешили к выходу.
 
Путешественники предостерегают: прогулки под землей не для слабонервных, а одному туда вообще лучше не ходить. В частности, много опасных и загадочных мест в районе Молдаванке и в самом начале лабиринта, где когда-то находился противоядерный бункер.
 
Оглядев тайную комнату, экстрималы пришли в ужас. Фото: соцсети
 
- В тех местах, где катакомбы являются историческим памятником, есть ограждения, а участки со свободным доступом охране не подлежат, - прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы облМВД Владимир Шаблиенко. – Сами по себе магические обряды не содержат состава преступления, если только там никого не сжигают на костре, так что пока нет оснований предъявлять к ним претензии.