Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сотни пассажиров из-за тумана ночевали в одесском аэропорту

Сотни пассажиров из-за тумана ночевали в одесском аэропорту
Фото: Десятки самолетов не смогли вылететь в назначенное время. Фото: public.od.ua
Густой туман, который окутал Одессу, внес коррективы в работу аэропорта. За два дня больше тысячи пассажиров на время застряли в терминале. Трудности начались в понедельник утром. Пассажирам, которые собирались прилететь из Тель-Авива в четыре утра, пришлось 10 часов ждать, пока дадут зеленый свет авиадиспетчерам. Кроме того, непогода задержала тех, кто планировал пораньше попасть в Киев, Москву и Стамбул. Вечером удалось проскочить "Туманный Альбион" лишь нескольким воздушным суднам из Вены и Варшавы.
 
– Тем, кто собрался в дорогу утром в понедельник, еще повезло, – вздыхает киевлянин Михаил Петров. – Небо в середине дня немного прояснилось, и они успели улететь. А мы купили билеты на вечерний рейс, так нам пришлось всю ночь спать в кресле зала ожидания. Теперь вообще неизвестно, когда мы сможем улететь.
 
Пару десятков самолетов не смогли подняться в воздух в назначенное время с понедельника по вечер вторника: за краткий промежуток улучшения погоды удалось отправить всего несколько самолетов. Среди пассажиров, не попавших на свои рейсы, был лидер парижского джаз-банда Бернард Струбер, который накануне выступал в филармонии. Он очень переживал из-за того, что не успевает домой на сочельник.
 
– Этот вечер очень важен для моей семьи, – рассказал Струбер. – Но боюсь, я не смогу присоединиться к жене и детям за рождественским столом. Теперь придется ночевать в Борисполе, так как на свой самолет мы уже опоздали.
 
А еще был случай
 
Из-за тумана водитель грузовика не увидел трамвайную остановку на поселке Котовского и снес ее, блокировав движение трамваев. А чуть позже водитель "Фольксвагена" сбил 20-летнюю девушку на лошади. Автомобилист не разглядел наездницу на улице Тополева и столкнулся с ней. От сильного удара девушка упала на дорогу и получила переломы.