Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанатов "Черноморца" не будут наказывать за дебош в аэропорту

Историческая победа одесского клуба "Черноморец" над голландским клубом "ПСВ" стала сюрпризом для почитателей украинского футбола. Многих удивило, что подопечные Романа Григорчука смогли выйти в плей-офф Лиги Европы, к тому же после триумфа на чужом поле одесситы стали пятыми среди украинских команд-участниц еврокубковых турниров и на несколько позиций поднялись в рейтинге УЕФА.
 
Когда "моряки" вернулись в Одессу после матча, в аэропорту их ожидал сюрприз. Восемь сотен футбольных фанатов пришли, чтобы приветствовать сошедших с трапа триумфаторов. Причем народ стал подтягиваться сюда еще в два часа ночи, чтобы подготовиться ко встрече с фаворитами, которые должны были прилететь рано утром. Болельщики облачились в футболки сине-черной расцветки, а некоторые захватили с собой барабаны. Ожидая прилета любимцев, они распевали гимн "Черноморца" и рисовали красочные плакаты. Когда ближе к пяти утра в терминале показались игроки во главе с тренером Романом Григорчуком, толпа взорвалась бурными овациями.
 
Не обошлось и без хулиганских выходок – особо отъявленные болельщики обустроили фан-сектор в укромном уголке зала ожидания и стали жечь там файеры. Увидев, что из здания валит дым, охрана тут же кинулась туда и угомонила разбушевавшуюся молодежь. На следующий день в администрации предприятия назвали бездумным поступок фанов. Хулиганов обвинили в том, что те причинили дискомфорт пассажирам утренних рейсов.
 
– Такие действия позорят город и не имеют ничего общего с футболом, – отметили в аэропорту.
 
В свою очередь, в администрации футбольного клуба пообещали не наказывать строго активных болельщиков. Там говорят, что не станут судиться с фанатами из-за бурного проявления радости.
 
– Мы регулярно проводим разъяснительные беседы с хулиганами, – сказал пресс-секретарь ФК Сергей Мартынов. – И в этот раз также намерены обратиться к ним, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в дальнейшем.
 
А в это время
 
Администрацию клуба "Черноморец" накажут за неправомерные действия фанатов во время поединка с донецким "Шахтером". Болельщиков оштрафуют на 35 тысяч гривен за использование пиротехники и нецензурную брань во время матча.