Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чтобы найти пропавшую собачку, пенсионерка из Одессы нарисовала портрет беглеца

Чтобы найти пропавшую собачку, пенсионерка из Одессы нарисовала портрет беглеца
Фото: Одесситка Алла сама нарисовала портрет пропавшего питомца. Фото: Из архива хозяйки терьера Чарлика

14-летняя собачка по кличке Чарлик пропала, когда в очередной раз ушла гулять с четверолапой подружкой, живущей на соседней улице. Обычно после таких прогулок он тут же возвращался, как только проголодается, но когда на третий день хвостатый не объявился, женщина забила тревогу. Одесситка с ног сбилась: избороздила все окрестности, несколько раз обошла Новый рынок, куда бегал Чарлик, чтобы полакомиться колбасными обрезками. Но собачка, как будто сквозь землю провалилась. Тогда хозяйка решила расклеить объявления в местах, где часто бывал ее самостоятельный песик. А поскольку подходящей фотографии при себе не оказалось, Алла вооружилась карандашом и стала рисовать Чарлика. Одесситка в молодости работала художником-оформителем, так что ей не составило труда изобразить любимого питомца по памяти. А пока рисовала, поглядывала на снимок собачки клоуна по кличке Карандаш, на которую похож ее хвостатый дружок.

- Я подобрала Чарлика на улице семь лет назад, - рассказывает женщина. – Он сидел у бювета на Ольгиевской и смотрел на меня умоляющими глазами. А тут кто-то говорит: мол, не хотите ли приютить собачку, хозяйка на днях померла, а деваться ей некуда, она ласковая, возьмите, не пожалеете! Я не долго думая, захватила лохматого и понесла домой.  

Хвостатый отличается веселым нравом, говорит Алла, и славится умением выпросить у любого кусочек чего-нибудь вкусненького. Встанет на задние лапки и смотрит в глаза, пока "жертва" не раскошелится. На местном рынке собаку знает каждая торговка, а  однажды спутница в трамвае скормила Чарлику целую сумку мяса, пока хозяйка засмотрелась в окошко. А еще собачка прихрамывает на правую переднюю лапку - бывшие владельцы сбросили Чарлика с балкона – но, тем не менее, подобно графу Жоффрею, пользуется популярностью у лохматых подружек.