Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе воры обчищали с банкоматы с помощью липкой ленты

В Одессе воры обчищали с банкоматы с помощью липкой ленты
Фото: Ленту крепили к отверстию выдачи денег. Фото: сайт mvs.gov.ua
Необычный способ воровства денег с кредитных карточек придумали два одессита. Мужчины использовали самодельное устройство - накладку, на внутренней стороне которой находилась клейкая лента. Эту "аппликацию" крепили к отверстию выдачи денег.
 
В итоге, когда банкомат выдавал купюры, к накладке прилипали деньги, происходил сбой работы аппарат – ошибка в работе устройства выдачи наличных. После этого прекращалась печать чека операции.
Подъехав к проблемному банкомату, правоохранители увидели, как несколько человек пытаются что-то выковырять из устройства. Фото: сайт mvs.gov.ua
 
После нескольких жалоб клиентов банка, расследовать случаи поломки банкоматов взялись сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью облУВМД. Причем, задержать воров им удалось абсолютно случайно. Подъехав к проблемному банкомату, правоохранители увидели, как несколько человек пытаются что-то выковырять из устройства. Уже в райотделе мужчины сознались в преступлении. По словам начальника управления Юрия Выходца, в данный момент они находятся под арестом. Расследование продолжается, но уже понятно, что подозреваемым грозит от трех до шести лет тюремного заключения.