Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе пьяные хулиганы бьют милиционеров

Сразу о нескольких похожих случаях, в которых пострадали правоохранители, рассказали в пресс-службе милиции. Первый инцидент произошел в селе Малая Долина, неподалеку от Ильичевска. По просьбе соседей 33-летний участковый приехал к частному дому, чтобы оформить материалы касательно семейной ссоры между супругами. Однако выпивший муж, 25-летний хозяин, накинулся на него с кулаками и серьезно избил. Участкового с многочисленными травмами головы госпитализировали в Ильичевскую больницу на водном транспорте.
 
Как сообщили нам в отделе по связям с общественностью облУМВД, нарушителя посадили в камеру предварительного заключения горотдела милиции. За драку с правоохранителем ему грозит до пяти лет тюрьмы. Подобный случай произошел в начале сентября – тогда житель села Фонтанка сломал руку участковому, который пытался оштрафовать его за распитие пива на местном рынке. Сначала нарушитель пытался убежать от милиционера, но тот догнал и пригласил его в райотдел. После такого предложения парень и наломал дров. Это вопиющее нарушение закона, однако недавно Коминтерновский райсуд оставил хулигана на свободе, приговорив к двум годам условного заключения.
 
Похожий приговор получил и 20-летний житель области, который летом устроил настоящий разгром в райотделе на улице Затонского. Задержанный нецензурно ругался, бросался на милиционеров и угрожал им. Оперативный дежурный пытался успокоить буяна, но энергетические напитки и крепкий алкоголь сделали свое дело – молодой человек набросился на милиционера и несколько раз ударил его по голове. В этом случае суд также пошел навстречу хулигану и заменил двухлетний срок в тюрьме годовым условным.
 
Как рассказал "КП" замначальника облУМВД Дмитрий Фучеджи, случаи нападения на правоохранителей единичны, при этом каждый инцидент тщательно расследует прокуратура.
 
– Главная проблема в том, что у нас все хотят жить в правовом государстве, но отказываются выполнять законы, – добавил правоохранитель.