Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Из пяти вице-губернаторов Одесской области уволили четверых

Вслед за вице-губернаторами Дмитрием Волошенковым и Натальей Чегодарь, которая с 15 ноября ушла на пенсию, последовали новые отставки. Кабинеты обладминистрации покидают куратор строительной сферы Александр Малин и главный по ЧП Валерий Матковский. Слухи об их увольнении курсировали сразу с приходом на пост нового главы области Николая Скорика, однако чиновники до последнего опровергали эту информацию.
 
Сейчас Матковский находится в отпуске, но подтвердил, что уходит по договоренности с губернатором, однако, когда будет подписано распоряжение, пока не знает. Кандидат на его место пока неизвестен. Что касается Александра Малина, то его также должны снять, однако процесс ввода нового чиновника на должность может затянуться, поэтому пока он не будет оставлять свой пост.
 
– Ближайшие несколько недель я продолжу работать, поскольку процедура оформления документов, связанная с новыми назначениями, достаточно длительная, – отметил он.
По данным СМИ, на место куратора строительной сферы хотят назначить депутата горсовета Алексея Еремицу, который сейчас занимает должность начальника управления имущественных отношений областного совета. Судьба последнего ставленника экс-губернатора Матвийчука – руководителя аппарата ОГА Петра Хлыцова – пока не решена. Его называют кандидатом на пост заместителя областного совета.