Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собака-паркуристка учится лазать по деревьям

Собака-паркуристка учится лазать по деревьям
Фото: Зверек легко преодолевает барьеры в разы выше собственного роста. Фото: соцсети
В Одессе живет необычная собака Эмма, четверолапый зверек легко преодолевает барьеры в разы выше собственного роста. Хозяйка пса породы мексиканская голая, 11-летней Яна Салькова говорит, что решила научить трюкам песика, когда увидела ролики с участием "звезды" паркура терьера Трета, питомца жителя Черновцов, который даже снялся в кино благодаря уникальным способностям.
 
– Эмма у нас живет всего год, – рассказала нам Яна. – Я сразу заметила, что она азартная, любит бегать за мячиком и с удовольствием играет с котом Барсиком. Тогда я подумала, почему бы не попробовать сделать из нее спортсменку.
 
Песик уже легко взбирается на полутораметровые заборчики. Фото: соцсети
Сначала хозяйка брала с собой Эмму на пробежки и вместе с ней перепрыгивала небольшие бордюры высотой 10-20 см. А сейчас песик уже легко взбирается на полутораметровые заборчики, прыгает с колеса на колесо и ловко взбирается на деревья. Собака обожает вермишель и сахарные косточки, а за удачно выполненные трюки получает двойную порцию мясной нарезки. Яна хочет, чтобы ее Эмма проделывала трюки в стиле ямакаси не хуже черновицкого "коллеги" Трета, сейчас девочка учит своего питомца лазать по стенам как настоящий Человек-паук.