Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за прорыва трубы на одесских улицах скопились огромные пробки

Из-за прорыва трубы на одесских улицах скопились огромные пробки
В Одессе продолжают ликвидировать последствия аварии, затопившей главную улицу жилмассива Таирово – Люстдорфскую дорогу. Из-за аварии без воды остались жители части Юго-западного и Фонтанского жилмассивов. По словам пресс-секретаря "Инфоксводоканала" Елены Миловой, причиной потопа стала лопнувшая труба магистрального водопровода диаметром 900 мм.
На Таирова образовалась огромная пробка. Фото: Максим Войтенко
На место ЧП выехали ремонтники, которые несколько часов выискивали место прорыва, попутно откачивая воду помпой в ливневую канализацию.
Причиной потопа стала лопнувшая труба. Фото: Максим Войтенко
"Инфоксводоканалу", чтобы облегчить труд коммунальщикам, пришлось временно снизить напор в магистралях. В результате вода не поднималась выше второго этажа в домах, находящихся в районе площади Толбухина. Окончательные причины аварии пока неизвестны. Между тем в мэрии нас заверили, что работы по устранению повреждений ведутся полным ходом.
 
– Ведется раскопка трубы, но работы очень много, – сказал нам вице-мэр Анатолий Орловский. – Вода в городе есть, кроме домов на Комарова и двух улиц частного сектора.
Ремонтники несколько часов выискивали место прорыва. Фото: Максим Войтенко
Авария на жилмассиве напомнила одесситам о ливнях, которые периодически затапливали улицы города. Из-за прорыва трубы буквально за полчаса на там образовалась импровизированная река. Причем вода залила участок Люстдорфской дороги между площадью Толбухина и 3-й станцией. В итоге оказались затоплены все шесть полос магистрали, а также трамвайные пути. Потоки воды попали даже во дворы частных домов и межквартальные проезды. На дороге образовалась огромная пробка, ведь не все машины смогли проехать наиболее затопленный участок, на котором вода поднялась на 30 сантиметров. К тому же вечером, в час пик, практически вся улица превратилась в одну большую пробку.
Работы по устранению повреждений ведутся полным ходом. Фото: Максим Войтенко
- В такую погоду в шлепанцах по воде уже не пройдешь, - сетует жительница Вузовского  Светлана Ивановна. – Чтобы перейти улицу, пришлось четыре квартала идти, пока смогла перейти дорогу в сухом месте. А пришла домой, так еще и воды в кранах нет, вся она, похоже, осталась на улице...