Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесские автошколы наведаются прокуроры

В областной прокуратуре решили начать тотальную проверку деятельности автошкол. Поводом для ревизии стали данные, согласно которым аварийность в области с начала года выросла на 6%, при этом почти каждое пятое ДТП совершают нетрезвые водители. Также среди основных причин аварий – игнорирование основных требований дорожного движения: превышение скорости, нарушение обгона, маневрирования, порядка пересечения перекрестков и прочее.
 
– Возникают обоснованные сомнения относительно качества обучения лиц в автошколах, – отмечают в пресс-службе ведомства. – Предстоит выяснить, насколько хорошо проходит подготовка учащихся к сдаче экзаменов на получение водительских удостоверений.
 
Проверки также охватят и деятельность регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ, которые выдают водительские права.
 
А в это время
 
Сегодня в Одессу нагрянет знаменитое спецподразделение ГАИ, более известное как "Кобра". По неофициальным данным, приезд может быть связан с ухудшением дорожной обстановки в городе, а также резонансной аварией, в которой водитель "Бентли" насмерть сбил пешехода. Спецподразделение уже работало в Одессе в июне этого года и сентябре прошлого.