Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе трамвай на маршруте сгорел за несколько минут

В Одессе трамвай на маршруте сгорел за несколько минут
Фото: Причиной пожара стало короткое замыкание в распределительной панели трамвая. Фото: public.od.ua
Серьезный пожар произошел вчера вечером на Французском бульваре. Неподалеку от гостиницы "Юность" во время движения загорелся трамвай, следовавший по маршруту №5. Вагон с надписью "Еду в дельфинарий" на этот раз до пункта назначения не добрался. Возгорание началось на крыше в районе пантографа, и, огонь перекинулся на легко воспламеняемую обшивку, быстро распространилось по салону. Водитель и пассажиры успели выбежать из вагона на улицу, однако когда на место подоспели спасатели, трамвай уже почти полностью сгорел. Чтобы погасить огонь потребовалось две пожарные машины. В облГСЧС отметили, что причиной пожара стало короткое замыкание в распределительной панели трамвая. Как рассказал нам директор КП "Одесгорэлетротранс" Дмитрий Полунин, после пожара вагон не подлежит восстановлению.
Возгорание началось на крыше в районе пантографа. Фото: public.od.ua
 
– Кузову уже больше четверти века, так что снимем из вагона только уцелевшее оборудование для комплектации других трамваев, – добавил он.
 
Это второй серьезный пожар за год – в прошлый раз горел вагон в Лузановке. Отметим, уничтоженный огнем трамвай являлся одной из первых машин, которую модернизировали 11 лет назад в рамках программы обновления подвижного состава.

 
А в это время
 
Городские власти на три дня остановят троллейбусный маршрут №5 из-за работ по обрезке и спиливанию сухих и аварийных деревьев на Троицкой (от Преображенской до Екатерининской). Троллейбус перестанет ходить с 13 по 15 ноября с 8 до 18 часов. Также изменится схема движения 203-й "маршрутки" – в направлении парка Шевченко она будет идти по  Преображенской на Успенскую.