Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе гостит плавучий гигант с джакузи и Spa-салоном

В Одессе гостит плавучий гигант с джакузи и Spa-салоном
Фото: Гигантский круизник заслонил горизонт. Фото: ОМТП

Гигантский красавец-лайнер родом из Италии причалил к одесским берегам в первый день ноября. 16-палубный круизник COSTA DELIZIOSA, ошвартовавшись у морских ворот города, практически закрыл собой горизонт, ведь его длина – целых 290 метров. У причала заморского гостя встречали музыканты духового оркестра в красной униформе и порядка двадцати экскурсионных автобусов. Приезжие фотографировались у моря на память, а после отправились на привокзальную площадь, где их уже ждали туристические экомобили. До шести вечера гости будут гулять по городу, а, ознакомившись с местными достопримечательностями, возьмут курс на Ялту.

На борту лайнера самый большой во флоте Спа-салон. Фото: ОМТП
Гостям предлагают отужинать в тематических ресторанах. Фото: ОМТП

Судно с 2,4 тысячами туристов на борту уже в шестой раз за сезон прибыло транзитом из румынской Констанцы в южную столицу Украины. Причем сегодняшний визит стал последним в нынешнем году. В местном порту говорят, что COSTA DELIZIOSA в этом сезоне перещеголяла всех собратьев-круизников, доставив в Одессу рекордное количество пассажиров. Итальянский лайнер привез в наши края в общей сложности около 15 тысяч туристов за несколько месяцев.

Внутреннее убранство судна не уступает пятизвездочному отелю. Фото: ОМТП

Справка

Судно построили в 2010 году для круизной кампании Costa Crociere и крестили в Дубаях. В прошлом году первый теплоход такого класса Costa Concordia потерпел крушение в Италии. На борту лайнера множество ресторанов и баров, причем тематические: к примеру, туристам предлагают посетить музыкальный, сигарный залы или помещение со "шведским столом". На лайнере можно отдохнуть в разместившихся на палубах  трех бассейнах, понежиться в джакузи, посетить спортплощадку, фитнес-центр или покататься на роликах на специальной дорожке.  Кромке того, пассажирам предлагают сыграть в казино, сходить в 4D кинотеатр, библиотеку, театр, дискотеку, интернет-кафе или пройтись по магазинам. А главная фишка плавучего мини-городка - самый большой Spa-салон в круизном флоте.