Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе квартирант зарубил хозяйку, за то, что она запретила ему пить по ночам

В Одессе квартирант зарубил хозяйку, за то, что она запретила ему пить по ночам
Фото: Подозреваемый признался в преступлении. Фото: ЦОС МВД в Одесской области

Одесская пенсионерка, которая сдавала комнату в аренду, стала жертвой одного из своих жильцов. 72-летняя женщина зарабатывала на жизнь тем, что принимала постояльцев в своей квартире в Канатном переулке. Хозяйка была общительной, и когда соседи заметили, что целый день она не выходит из квартиры, обеспокоились, а когда увидели через окно ее тело, вызвали милицию.

- Эксперты обнаружили на голове погибшей рубленые раны. Рядом с телом лежал топор, бутылки, пачки от сигарет, вещи в квартире были разбросаны, - отмечают в милиции.
 
Правоохранители выяснили, что несколько дней назад одну из комнат арендовал молодой человек, которого в последний день никто не видел. Оперативники установили, что вероятный убийца после преступления отправился к знакомому, откуда также исчез вместе с деньгами и вещами хозяина квартиры. На что тот и решил пожаловаться в райотдел. Когда ограбленный одессит зашел в кабинет к оперуполномоченному, неожиданно воскликнул: "Так вот же он!". И показал на доску объявлений с ориентировкой на разыскиваемого преступника.
Мужчина показал, как убил пенсионерку. Фото: ЦОС МВД в Одесской области
 
Подозреваемый в свои 29 лет уже был судим и даже находился в розыске, позже он признался в преступлении. Мужчина рассказал, что хозяйка квартиры запретила приходить ему пьяным позже 23 часов вечера, однако он это условие нарушил. Явившись около трех часов ночи подшофе, квартирант поссорился с пенсионеркой. Когда женщина взяла телефон чтобы вызвать в милицию, он схватил топор и несколько раз ударил ее по голове, после чего забрал деньги, мобильный телефон, и скрылся. Теперь убийце грозит до 15 лет тюрьмы.