Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре города стреляли в посетителей кафе

В центре города стреляли в посетителей кафе
Фото: Пальба началась на летней площадке кафе «Кэтрин». Фото: timer.od.ua
Спустя несколько дней после стрельбы на Соборной площади – в исторической части города снова резонансное ЧП. На этот раз пальба началась на летней площадке кафе "Кэтрин", которое находится на пересечении Троицкой и Екатерининской улиц.
 
Около 10 вечера из подъехавшего к кафе автомобиля вышли трое мужчин. Они о чем-то говорили с отдыхающими на повышенных тонах. Потом все происходило, как в голливудском боевике.
 
– Мы услышали стрельбу, а потом увидели, как троица, убегая из ресторана к автомобилю, начала стрелять, – говорит очевидец Андрей. – Прохожие стали разбегаться в разные стороны, мы сами скрылись в соседнем подъезде.
 
В результате перестрелки пострадали два человека 41 и 28 лет. По словам заведующего оперативным отделом горстанции скорой помощи Василия Чеглатонева, один из них направлен в областную больницу, а другой – в хирургическое отделение ГКБ № 9.
 
– Первый получил ранение в ногу, а второй – в поясницу, – добавил врач. – Состояние пострадавших стабильное, их жизням ничего не угрожает.
 
Пострадавшие просят милицию не расследовать дело. Фото: timer.od.ua
Пострадавшими оказались воры
 
О чем спорили между собой мужчины, пока неизвестно. Как рассказал "КП" заместитель начальника облУМВД Анатолий Мисюра, пострадавшие ранее отбывали тюремные сроки за совершение краж. Они отказались писать заявление в милицию и попросили не расследовать этот случай. Также мужчины отказываются сообщать приметы нападавших и номер авто, на котором те скрылись.
 
– По словам свидетелей, обе стороны сначала мирно беседовали, а потом между ними возникла ссора, – отметил правоохранитель. – После этого в ход пошло оружие.
 
Пока ясно лишь то, что стрелял только один из трех нападавших. По информации милиции, он достал травматический пистолет и открыл огонь по своему оппоненту, а тот попытался скрыться на летней площадке кафе, однако стрелок бросился вдогонку, продолжая при этом вести огонь по своей жертве и его товарищу. После этого вся троица села в авто и скрылась в неизвестном направлении. Сотрудники милиции расследуют дело по ст. 122 УК Украины "Умышленное телесное повреждение средней степени тяжести". Сейчас правоохранители усиленно ищут стрелков, говорят, что скоро задержат, так как "уже есть определенные наработки".
 
Отметим, что это уже второй случай стрельбы в центре города за неделю. Первый произошел в День города – 2 сентября. Тогда двое мужчин из травматического пистолета расстреляли 24-летнего экс-милиционера Дьякова, которого обвиняют в непреднамеренном убийстве посетителя бара "Капитан Морган" в новогоднюю ночь 2012 года.
 
Правоохранители объясняют такие случаи доступностью подобного оружия для населения.
– Если раньше ссора заканчивалась дракой, то теперь в качестве аргумента используются пистолеты, – посетовал Анатолий Мисюра.