Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кузьма "Скрябин" подставлял фанаткам свои кудри, а Чичерина вспоминала выступления в Оперном

Кузьма
Фото: Четырехчасовой марафон разместил на Куликовом поле свыше двух тысяч поклонников тяжелого музыкального жанра

Празднования Дня города растянули в Одессе на несколько дней – гуляли, как говорится, на широкую ногу. А на 3 сентября выпал рок-фестиваль памяти Игоря Ганькевича "Пикейные жилеты". Хедлайнерами концерта стали Юлия Чичерина и группа "Скрябин".

Четырехчасовой марафон разместил на Куликовом поле свыше двух тысяч поклонников тяжелого музыкального жанра. Толпа собрала поколения под одну гребенку – тут тебе парни с ирокезами, и молоденькие девчонки с фиолетово-синими волосами, и поседевшие мужчины с татуировками по всему телу в кожаных косухах.

Хедлайнером концерта сталп Юлия Чичерина 

Вечерний холод заставлял людей активнее прыгать и ближе прижиматься, но никто не думал расходиться, ведь после восьми вечера веселье било ключом. Как раз к этому времени ведущий объявил выступление российской гостьи Чичериной, и зал взорвался аплодисментами на словах "Привет, Одесса, с Днем Рождения". В футболке и спортивных брюках цвета хаки, певица дала жару. Энергичный "feedback" от пришедших еще больше подзадоривал Чичерину, которая корчила смешные рожицы и отрывалась со своими музыкантами. Десяток хитов, среди которых были композиции из нового альбома, не обошлось без коронных "Жара", "Тулула" и "Мой рок-н-рол". При этом, девушка рассказала, что в Одессе бывает нечасто, но счастлива, что публика повеселилась от души на фестивале.

- В Одессе была очень давно, причем с "Би-2" - мы выступали в Оперном театре с оркестром,  - вспоминала Юлия. - А вообще, город знаю достаточно хорошо. Люблю его, потому что обожаю море.

Завершал рок-вечеринку Кузьма "Скрябин". Андрей Кузьменко начал с "Танець пінгвіна", продемонстрировав свои чудаковатые движения, а потом без передышки перешел к золотым шлягерам: "Озимі люди", "Спи собі сама", "Шмата", "Старі фотографії" и другие. Кузьма спускался к массам, бегал по проходу, а девушки хватали его то за футболку, то за кучерявую голову. Тем временем, на сцене творился хаос – вся команда "Скрябин" явно не ожидала такого радушного приема.

-Если у кого-то есть валидол или вискарь – как раз самое время принять, - объявил со сцены Кузьма и рассказал, как до концерта он с удовольствием покатался на велосипеде по Трассе здоровья, хорошенько зарядившись до этого пивком.

На последок Кузьма поздравил одесситов с празником и добавил: "Одесса "рулит".

После концерта за кулисами выстроились очереди на автограф от кумира – люди протягивали на подпись маркером даже долларовые купюры и мобильные телефоны.

Отметим, что "Пикейные жилеты" отличаются от других рок-концертов тем, что дается "зеленый свет" молодым талантам, в частности, одесским коллективам. В этом году на Куликовом поле выступили с дебютом 8 групп.