Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Стрельба в центре Одессы: нападавшего задержали дворники

Стрельба в центре Одессы: нападавшего задержали дворники
Фото: Мужчина попытался убежать от двух своих преследователей, но они выстрелили ему вдогонку, рассказхали правоохранители. Фото: кадр из видео YouTube
В резонансном происшествии в исторической части города во время празднования 219-й годовщины Одессы оказались замешаны не иностранцы, а группа местных жителей. Как сообщил "КП" начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко, все трое участников конфликта являются жителями нашей области. Напомним, что сегодня во второй половине дня на Соборной площади милиционеры задержали двух мужчин, которые с пистолетами в руках гнались за третьим. 
 
– Конфликт возник в соседнем баре во время распития спиртных напитков, – отметил Шаблиенко. – Мужчина попытался убежать от двух своих преследователей, но они выстрелили ему вдогонку и ранили.
 
Пуля попала 24-летнему мужчине в бедро. Его госпитализировали в городскую больницу №1. В милиции говорят, что нападавших задержали местные патрульные, однако очевидцы утверждают, что героический поступок совершили два дворника.
Очевидцы говорят, что всего прозвучало три выстрела, при две пули никого не ранили/ Фото: кадр из видео YouTube
 
– Они не испугались и свалили одного из мужчин, который был с двумя пистолетами, – отмечает одесситка Анна. – После этого они были свидетелями во время милицейского допроса задержанных. 
 
Очевидцы говорят, что всего прозвучало три выстрела, при этом остальные две пули никого не ранили, хотя хулиганы гнались за своей жертвой по площадке, на которой было полно детей.
 
Видео: "Новый регион"