Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сонька "Золотая ручка" подарила Костусеву золотую рыбку

Сонька
Фото: В Одессе открылась выставка цветов. Фото: Максим Войтенко
Сегодня в парке Победы, в рамках празднования 219-ой годовщины со дня основания Одессы, открылась выставка цветов и второй Одесский фестиваль декоративно-прикладного искусства. Все районы города, которые были здесь представлены, потрудились на славу. Маленькие жители Малиновского района в костюмах персонажей детской сказки "Золотой ключик", открывавшие праздник, вручили мэру Алексею Костусеву перо, которым он подписал указ о том, что все дети в этом городе должны быть счастливы и хорошо учиться, после чего с помощью игрушечного ключа он открыл выставку и начал осмотр.
Наибольшее внимание одесситов на выставке привлек уголок вьетнамской общины. Фото: Максим Войтенко
 
Пока мэр прошелся по парку, он получил множество разных подарков от присутствующих: свежий каравай, большое лукошко свежей малины и корзину с виноградом и яблоками. Принимая подарки, градоначальник отметил, что так пройдясь, можно будет и на "Привоз" в ближайшее время не ездить. Также мэру подарили шарф джентльмена, а Сонька "Золотая ручка" и Давид Гоцман вручили градоначальнику медаль и аквариум с золотой рыбкой.
Мэр получил множество разных подарков от присутствующих. Фото: Максим Войтенко
 
Атмосфера в парке, даже несмотря на присутствие большого числа чиновников, была легкая и праздничная. Люди с удовольствием рассматривали цветы и поделки, пробовали разные вкусности, фотографировались на фоне стендов и пританцовывали под музыку.
 
Наибольшее внимание одесситов на выставке привлек уголок вьетнамской общины, в котором можно было увидеть пагоду на одном столбе, воссозданную в миниатюре и украшенную цветами. Чтобы сфотографироваться на ее фоне, необходимо было выстоять небольшую очередь. Любителям орхидей тоже было, на что посмотреть. Здесь было не просто много цветков, но попадались очень необычные виды орхидей, например, насыщенно синий, который в обычном цветочном магазине не встретишь.
 
Фотогалерею с мероприятия смотрите ЗДЕСЬ