Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор одесского клуба: "Чеки на 20 тысяч долларов для нас - редкость"

Директор одесского клуба:
В популярном клубе Одессы – "Ибице" - нас заверили, что чек на 159 тысяч гривен, которые компания российских туристов потратила на алкоголь и еду, для заведения – большая редкость.
 
– Если раньше в среднем каждый клиент оставлял по десять долларов, то теперь эта сумма упала до одного доллара, – признался "Комсомольской правде в Украине" арт-директор клуба "Ибица" Александр Мазурик. – Контингент посетителей обновился, у кого-то просто нет денег "гулять на широкую ногу".
Туристы потратили четыре годовых зарплаты среднего украинца. Фото: соцсети
 
В то же время один из представителей клубной индустрии рассказал нам, что в ночных заведениях можно встретить чеки и на более крупные суммы. Оставляют такие деньги, как правило, не одесситы, а приезжие россияне либо граждане бывших советских республик.
 
– Гости из Европы пьют у нас дешевое пиво, они – экономные посетители, – отмечает собеседник. – Без наших бывших соотечественников, которые любят шикануть, заведениям было бы тяжело выжить.
Компания заказала элитного шампанского "Моет Шандон" на 12 тыс. гривен. weekend.od.ua
 
В то же время бизнесмен не исключает, что публикация чека с таким счетом могла быть и пиар-акцией клуба, ведь пробить на кассовом аппарате можно сумму с любым количеством нолей.
Напомним, на днях компания приезжих в Аркадии за пару часов умудрилась потратить 20 тысяч долларов! Компания из шести человек заказала трехлитровую бутылку элитного шампанского "Моет Шандон Брют Империал Магнум" за 12 тыс. гривен. После официант принес пять бутылок игристого "Кристалл Луи Родерера" за 40 тыс. гривен, а далее, видимо, решив повысить градус, гости заказали за 14 тыс. гривен два литра виски 18-летней выдержки.