Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Две подруги-одесситки избили напавшего на них грабителя

В Суворовском районе задержали мужчину, который срывал с одесситок золотые украшения, сообщает пресс-служба облуправления милиции.
 
Инцидент произошел на остановке общественного транспорта по улице Героев Сталинграда. При этом изначально патруль Госслужбы охраны вмешался, поскольку там происходила драка между мужчиной и двумя женщинами.
 
Милиционерам пришлось разнять дерущихся, после чего выяснялось, что на одну из женщин – 50-летнюю одесситку — средь бела дня напал грабитель. Она с подругой ждала маршрутку, когда незнакомый мужчина подошел сзади и стал срывать с ее шеи золотую цепочку. Затем завязалась потасовка.
 
"Я сначала не поняла, что происходит, так быстро подбежал этот человек, а когда он начал тянуть подругу за цепочку, я испугалась, что он ее задушит и начала бить его сумкой и кричать", — рассказала подруга потерпевшей.
 
Установлено, что в прошлом злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
 
"33-летний житель Одесской области злоупотребляет наркотическими препаратами, поэтому воровство для него — способ раздобыть деньги на очередную дозу", — уточнили в милиции.
 
В настоящее по факту происшествия  время ведется следствие. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.