Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудника прокуратуры, устроившего в Одессе смертельное ДТП, взяли под домашний арест

Сотрудника прокуратуры, устроившего в Одессе смертельное ДТП, взяли под домашний арест
Фото: Фото: сайт timer.od.ua
Водитель BMW, пытаясь обогнать маршрутку, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "Запорожцем". Удар был такой силы, что у ЗАЗа полностью смяло переднюю часть кабины. Пассажира и водителя увезли в больницу, где последний вскоре скончался. По словам очевидцев, виновник ДТП был пьян, а после аварии якобы выбросил из автомобиля пакет, в котором находилась бутылка шампанского.
 
После этого он скрылся с места происшествия.
 
За рулем иномарки находился сотрудник районного подразделения прокураторы. Как рассказали "КП" в ведомстве, виновник аварии отстранен от должности, а по факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины "Нарушение правил дорожного движения".
 
– Он сотрудничает со следствием, дает признательные показания, – отметила и.о. пресс-секретаря областной прокуратуры Наталья Марченко. – На данный момент он находится под домашним арестом.
 
Сейчас назначен ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП. К тому же, по информации наших источников в ведомстве, мужчину должны уволить в ближайшие несколько дней.