Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владельцев одесcких клубов воспитывали на собрании в мэрии

Владельцев одесcких клубов воспитывали на собрании в мэрии
Фото: Ответственность за выходку апнков с российским флагом лежит на владельцах клуба, считают городские власти. Фото: скрин с видео YouTube
После скандального инцидента с группой Bloodhound Gang в одесском клубе "Ибица", руководство города провело воспитательную беседу с владельцами заведения. А чтобы не повторять два раза, на заседание в мэрию собрали и представителей других крупных развлекательных заведений.
 
– Я лично попросил всех организаторов выступлений в наших клубах впредь не допускать таких случаев, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" и.о. мэра Одессы Николай Ильиченко. – Руководство "Ибицы" знало, что группа имеет скандальную репутацию, но все равно их пригласило. Всю ответственность за произошедшее несет администрация клуба.
 
Между тем никаких дисциплинарных или других мер к бизнесменам применять не будут. На первый раз они ограничились предупреждением. В мэрии также подчеркнули, что оскорбление национальных чувств любого народа является абсолютно недопустимым, тем более, что в Одессе ежегодно гостят сотни тысяч туристов из России.
 
Напомним, все началось с того, что бас-гитарист группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе 31 июля взял российский флаг и засунул его в штаны. После этого группе запретили выступать на фестивале KUBANA, а затем команду избили пятеро неизвестных в майках Кубанского казачьего войска.