Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малыша, выпавшего из окна одесской больницы, должны были выписать

Малыша, выпавшего из окна одесской больницы, должны были выписать
Одесские врачи сейчас врачи борются за жизнь выпавшего из окна больницы трехлетнего малыша. Когда мама легла отдохнуть, он залез на окна и свалился вниз, приземлившись на газон в нескольких сантиметрах от бордюра. Злая ирония в том, что именно в этот день мальчика с мамой должны были выписать домой. Перед этим ребенок находился в детской городской больнице №2 несколько дней, у него был бронхит. Документы на выписку были уже готовы, и мама с малышом в палате ожидали разрешения врачей уйти домой – на дневной стационар. Ребенок быстро пошел на поправку, и доктора решили на выходные отпустить их домой, говорят в больнице.
 
Врачи больницы отмечают, что скорая помощь приехала меньше, чем через 10 минут с момента происшествия. Все это время за жизнь малыша боролись сотрудники больницы.
 
– Если бы ребенок так же выпал из окна дома, то не факт, что мама, находясь в шоковом состоянии, смогла бы так оперативно среагировать, - рассказали в больнице. – А тут сразу же, как только увидели ребенка на газоне под окном, наши врачи вызвали "скорую" и пока она ехала, начали оказывать неотложную медицинскую помощь, ввели необходимые лекарственные препараты.
 
Сейчас мальчик находится в ближайшей к месту инцидента детской реанимации частной клиники "Интосана". Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Все расходы по лечению малыша одесский муниципалитет взял на себя. В ситуации разбираются правоохранительные органы и специально созданная врачебная комиссия, которая к концу следующей недели обещает дать оценку произошедшему.
 
- К сожалению, дети летом периодически "летают" из окон – противомоскитные сетки не выдерживают веса малышей. Поэтому родители должны внимательно следить за ребенком, - поделилась медсестра второй больницы. – К нам на лечение попадают и ребята из детских домов, приютов – за ними постоянно смотрят медработники, даже по территории не разрешают гулять в одиночку.