Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребенок, выпавший из окна одесской больницы, приземлился на газон в сантиметре от бордюра

Ребенок, выпавший из окна одесской больницы, приземлился на газон в сантиметре от бордюра
Фото: Детская горбольница №2 находится в курортном районе у моря. Фото автора
Трехлетний ребенок, выпавший вчера из окна третьего этажа детской больницы, сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. Никаких гарантий и прогнозов врачи не дают.
 
– Мама сейчас в шоке, сразу уехала с сыном в реанимацию, так что никто ничего толком не знает, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" женщина, которая с ребенком находится на лечении в больнице, где случилось несчастье. – Я слышала разговоры, что она днем прилегла отдохнуть, а малышу включила ноутбук, чтобы он развлекался. С ними в палате до этого находилась еще одна мама с ребенком, но их накануне выписали, так что в палате они были вдвоем. Очевидно, женщина устала, задремала, а мальчик в это время залез на окно и свалился вниз вместе с антимоскитной сеткой, другого объяснения у меня нет. Я услышала крик, выскочила в коридор и увидела, как соседка босиком бежит по коридору и зовет на помощь.
Из этого окна выпал трехлетний малыш. Фото автора
 
Очевидцы трагедии рассказывают, что малышу еще повезло – он упал на травяной газон, в нескольких сантиметрах от бетонного бордюра. Если бы мальчик ударился головой о бордюр – последствия падения могли быть бы еще более страшными. Впрочем, малыш и так серьезно пострадал: помимо сломанной ноги и множественных синяков и ушибов, у него сломано основание черепа.
 
Во многих палатах медучреждения находится стол, который обычно стоит в углу палаты, однако там, где находились мама с малышом, он был придвинут к окну.
- Или женщина придвинула его, или же сам малыш – он достаточно большой для своего возраста, если не знать, что ему три года, можно дать лет пять-шесть. Он мог залезть на стул, стоящий рядом, а с него – на стол, - отмечает медсестра.
 
Для детей с родителями есть палаты совместного пребывания, где мама может круглосуточно находиться с малышом. Если ей надо куда-то отойти, выйти в магазин – она всегда может попросить медсестер, которые круглосуточно дежурят на посту, присмотреть за ребенком.