Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Признание убийцы одесской школьницы: "Я закрыл ей рот и не заметил, как задушил"

Признание убийцы одесской школьницы:
Фото: Парня разозлило высказывание Кати по поводу его девушки. Фото: vk.com
Правоохранители рассказали о подробностях трагедии, случившейся в селе Фонтанка. Напомним, что неделю назад 21-летний парень убил девятиклассницу кастетом. Буквально через сутки после инцидента молодой человек был задержан и во всем признался милиции. По словам подозреваемого, накануне трагедии он вместе с двумя подругами распивал алкогольные напитки неподалеку от недостроенной школы. Чуть позже одна из девушек ушла домой, и парень продолжил вечер в компании 14-летней Екатерины. Сначала они общались достаточно дружелюбно, однако идиллию нарушило неосторожное высказывание девушки в адрес возлюбленной молодого человека. После словесной перепалки парень ударил ее в лицо кастетом.
 
– Она начала материться, а я пытался извиниться перед ней, но Катя не хотела ничего слушать, – рассказывает задержанный. – Сначала она меня оттолкнула, начала бежать, я догнал ее, прикрыл ей рот, чтоб не кричала, и не заметил, как удушил.
 
После этого парень перенес тело на лестницу полуподвального помещения школы и оставил ее там в надежде, что все будет выглядеть так, будто она сама упала со второго этажа и разбилась.
 
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство". Подозреваемый, находясь под стражей, искренне раскаивается, наказание ему определит суд.