Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За Генплан одесситы будут грохотать бутылками и носить зеленые ленты

За Генплан одесситы будут грохотать бутылками и носить зеленые ленты
Фото: Активисты напомнили заму главного архитектора о законе по Генплану. Фото: автор
Представители общественных организаций, которые недовольны существующим вариантом Генплана, побывали в городском управлении архитектуры, чтобы узнать судьбу документа у заместителя главного архитектора Марата Касимова. Общественники рассказали о планах передать на этой неделе поправки к Генплану и спросили, будут ли они внесены в проект. Чиновник отметил, что "такая возможность есть", и настойчиво попросил, чтобы "общественность не выдвигала ультиматумов".
 
Тем не менее, по словам недовольных Генпланом общественников, они планируют ряд акций в преддверии сессии горсовета, назначенной на следующий вторник, когда должен рассматриваться документ. В среду устроят перформанс на Думской площади, планируя подарить чиновникам символического "кота в мешке". Будет также масштабная акция в субботу – с маршем от Соборной площади до мэрии. Пикетчиков призывают принести с собой пустые бутылки, которыми будут грохотать у здания горсовета. Главный пикет планируют провести в день сессии на Думской.
 
Общественники призывают всех неравнодушных одесситов в знак поддержки повязать зеленые ленточки. В ряды своих сторонников активисты планируют собрать несколько тысяч человек с помощью листовок и социальных сетей.