Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одесский грабитель съел золотую цепочку на глазах у милиции

Одесский грабитель съел золотую цепочку на глазах у милиции
Фото: Грабитель съел украденную цепочку. Фото: sxc.hu
В пригороде Одессы Усатовском милиционеры задержали злоумышленника, который сорвал с шеи женщины золотую цепочку. Увидев правоохранителей, любитель женских украшений свою добычу съел, сообщает пресс-служба ГУ МВД в области
 
В милицию позвонил мужчина, который рассказал, что неизвестные злоумышленники украли золотую цепочку у его дочери.
 
По словам пострадавшей, она шла вдоль дороги на остановку общественного транспорта. Внезапно на обочине остановилась иномарка. Из автомобиля вышли двое мужчин. Пока один из них направился в лесополосу, второй подбежал к молодой женщине, сорвал с ее шеи цепочку и бросился бежать.
 
Неподалеку от места происшествия милиционеры заметили подозрительный автомобиль. В нем находилось трое граждан, которые заметно нервничали. Один из них признался в том, что именно он ограбил девушку. Но во время задержания, чтобы избавиться вещественного доказательства, человек моментально проглотил золотую цепочку.
 
Однако избежать ответственности ему все равно не удастся - правоохранители задержали троицу товарищей и доставили их в отделение милиции. А для любителя полакомиться женскими украшениями была вызвана еще и карета скорой помощи.
 
В ходе проверки также установлены факты, свидетельствующие о возможной причастности задержанных к совершению других подобных преступлений. В автомобиле указанных граждан были изъяты документы, подтверждающие, что ими сданы в ломбард ряд изделий: разорванные цепочки, ноутбук и мобильные телефоны.
 
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчины арестованы. Расследование продолжается.