Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Со школой одесские выпускники будут прощаться в купальниках со статуэткой "Оскара"

Со школой одесские выпускники будут прощаться в купальниках со статуэткой
Фото: Несмотря на фантазию организаторов, многие предпочитают классические балы
Уже в конце недели прозвенит последний звонок, а значит, для девяти- и одиннадцатиклассников не за горами выпускной бал. Считая, что со школой нужно расстаться эффектно, многие придумывают самые разные варианты прощальных вечеринок.
 
В последние годы стало модно для организации обращаться в event-агентства. Стоит организация торжества в этом случае дороже, зато родители снимают с себя бремя подготовки праздника и можно быть уверенным, что торжество пройдет без накладок.
 
– Чаще всего наши клиенты предпочитают стандартный вариант. Обычно это праздник в зале, украшенном свежими цветами, шарами, где играют музыканты, – рассказала нам владелица агентства Ирина Заграничная. – Вообще устраивать выпускные вечера не совсем выгодно. Все хотят торжество по высшему разряду, но бюджет при этом экономят. А невозможно сделать что-то сверхъестественное, когда в твоем распоряжении небольшие деньги. И на выходе не всегда получается тот результат, которого все ожидали.
 
Однако в элитных лицеях и гимназиях за организацию последней школьной ночи родители готовы отдать немалые деньги. При этом сами выпускники хотят оригинальности, поэтому организаторы заранее составляют сценарии тематических вечеринок. Так, в агентстве нам рассказали, что одна из школ согласилась на предложение отпраздновать выпуск в... купальниках. На торжественную часть ребята придут в костюмах и вечерних платьях, а потом переоденутся и проведут остаток вечера в бассейне с мыльными пузырями.
– А выпускники лицея отметят свой праздник вообще в автобусе "пати-бас", – говорят организаторы. – Салон "нафарширован", как лимузин – оснащен профессиональным звуковым, световым и видеооборудованием, есть барная стойка, диванчики, даже шест! Там мы организуем и фуршет.
Автобус будет колесить по городу всю ночь, периодически делая остановки. В каждом пункте выпускников ожидают конкурсы, танцевальные номера и программа аниматоров. А под утро бывших школьников привезут встречать рассвет к морю. Один час аренды диско-автобуса стоит 1300 грн., а за пять часов езды выходит под семь тысяч гривен. Что касается тематических вечеринок, то, как правило, с человека берут по 1300-1600 гривен.
 
Некоторые юные одесситы на своем выпускном еще и "Оскар" получат. По словам директора одной из школ, заботливые родители решили самостоятельно удивить своих детей и устроить праздник по мотивам ежегодной кинопремии. Выпускники пройдутся по красной дорожке под пристальным прицелом папарацци и во время торжественного вручения аттестатов получат тематические скульптурки.
– Мои друзья, которые выпускаются в этом году, решили арендовать зал ночного клуба в Аркадии, – рассказывает старшеклассник Максим. – Сдают по две тысячи гривен за персону. Говорят, будет очень круто – танцовщиц, диджея, ведущего наняли. Даже директор обещала сплясать. На столе будут суши, тирамису и много шампанского!
 
Конкретно
 
Чтобы с удовольствием пересматривать фотографии и видеозапись с выпускного, нужно подумать и о нарядах. В этом сезоне в моде длинные платья с металлическим блеском и золотистыми вставками. Девушки предпочитают несложные прически а-ля натурель, как, впрочем, и сам макияж.
– Я платье купила еще в марте на "Седьмом километре" за полторы тысячи гривен, – рассказывает выпускница Наталья Мамедова. – Оно пышное, расшито бисером. Некоторые девчонки накупили трендовые наряды в стиле "из бабушкиного сундука", но мое платье с рынка круче.
По самым скромным оценкам, наряды родителям выпускниц обошлись от 700 до 4500 грн. Цена мужских костюмов в разы дешевле – от 600 до 2200 грн. В салоне красоты прическа стоит от 250 до 500 грн., а цена макияжа и маникюра выльется в сумму от 350 до 600 грн.