Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Одессой появится новый аквапарк: у "7-го километра" строят "волнующееся море"

Под Одессой появится новый аквапарк: у
Фото: Здесь можно будет спуститься с 15 горок и поплескаться в 5 бассейнах. Фото: компания «Интерстиль».
Накануне курортного сезона в Одесской области активизировались организаторы развлекательных аттракционов. Громадный аквапарк возводят на территории поселка Авангард Овидиопольского района в районе промрынка "7-й километр".
 
Уже этим летом водный комплекс примет первых посетителей. Аквапарк сможет вместить до 5 тысяч гостей. Однако, чтобы прокатиться на горках, придется выложить не менее 250 гривен за билет.
 
Новый центр водных аттракционов откроет двери для отдыхающих в начале июня, а сейчас на пустыре у окружной дороги кипит работа. На территории 5 гектаров близ кольца, вдоль трассы уже практически закончили монтировать горки, проложили трубы для очистки воды, системы циркуляции и фильтрации в бассейнах. По задумке проектировщиков здесь можно будет спуститься с 15 горок и поплескаться в 5 бассейнах. Один из них с помощью насосного и пневматического оборудования превратят в миниатюрное "волнующееся море". Подрядчики говорят, что в Одесской области нет аналогов такому аттракциону, и вообще строительство обошлось бизнесмену в 5 миллионов долларов.
 
– Потоки медленной реки перенесут вас по водной глади в волновой бассейн, – рассказал нам представитель компании-подрядчика "Интерстиль" Александр Сацюк. – А из стартовой вышки горок высотой 19 метров можно будет попасть в бассейн-реку с импровизированным подводным течением.
Для желающих расслабиться оборудовали бассейн с гидромассажем, а также кафешки и пиццерии.
 
Кстати
 
Отдохнуть с комфортом по традиции приглашает черноморский курорт Коблево, что в 40 километрах от Одессы. В местном аквапарке можно спуститься с горок, поплавать в бассейне, понежиться в джакузи и полежать в шезлонге. Открытие сезона – 31 мая. Два часа пребывания в водном центре обойдутся от 70 (для детей) до 150 гривен (взрослый билет в ВИП-секторе), четыре – 90-190 гривен, шесть часов развлечений будут стоить 100-250 гривен.