Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В одесском зоопарке выберут "Мисс-Дерезу 2013"

В одесском зоопарке выберут
Фото: Оценивать конкурсанток будут не только по внешним данным. Фото: odessa.ua
Руководство зоопарка в прямом смысле слова выставит на показ недавно родившихся камерунских коз, а уже посетители выберут среди них самую красивую. В соревновании, которое состоится 11 мая в 12.00, примут участие шесть рогатых. Но оценивать конкурсанток, как и в привычных состязаниях, будут не только по внешним данным. Строгое жюри в лице гостей зоопарка, должно учесть резвость и доброжелательность животных.
 
— Посетители праздника смогут помочь своей фаворитке приблизиться к победе за счет участия в подвижных конкурсах и развлекательных викторинах, веселых эстафетах и экологических играх, — рассказывает директор зоопарка Игорь Беляков. — "Мисс-Дереза 2013" должно получиться творческим действом — маленькие и большие гости смогут вдоволь попеть и потанцевать.
 
Победительница конкурса помимо фотосессии получит вкусные подарки, в том числе корзину с различными экзотическими фруктами. Рогатая также не останется в долгу перед гостями — она лично "отблагодарит" своих поклонников прогулкой по зоопарку.
 
Камерунские козы - это мелкая порода коз западноафриканского происхождения. В конце 19 века их завезли в зоопарки Швеции и Германии, где рогатые выставлялись в качестве экзотических животных. Позже камерунские козы распространились по всему миру. Камерунцы имеют природную склонность к высоким прыжкам и лазанию по деревьям, за что их в шутку называют африканскими древесными козами. Они подвижные, ласковые, умные и общительные животные с хорошим характером.