Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Подробности пасхальной трагедии под Одессой: утонувшего ребенка ищут под водой второй день

Правоохранители продолжают выяснять причины трагедии, случившейся 5 мая в селе Першотравневое Измаильского района. На Пасху, побывав в церкви, компания из нескольких семей отправилась отдыхать к озеру Катлабуг. Как нам удалось выяснить, 30-летний дальнобойщик Олег Мариогло предложил покатать друзей с детьми на своей лодке. В "Казанку", вместимость которой по паспорту от двух до четырех пассажиров, оказалась заметно перегружена – на ее борту уместилось семь человек, включая пятерых детей, самому младшему было всего три года.
 
– На расстоянии 250 метров от берега лодка перевернулась на бок, и все пассажиры упали в воду, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник Измаильского райотдела ГСЧС в Одесской области Михаил Булгару. – При падении несколько человек ударились об борта лодки и потеряли сознание.
 
30-летний Олег предложил прокатить детей Фото: vk.com
Пострадавшим повезло, что на берегу озера находились другие отдыхающие, которые сразу же бросились на помощь. Однако хозяин лодки и мать ребенка, находившегося на судне, 35-летняя Аурика Боряская были уже мертвы. Еще одну пострадавшую доставили в реанимацию райбольницы, а девятилетнюю Оксану Шаповал до сих пор не нашли. Поиски осложняются наличием плотного слоя ила толщиной в 70 сантиметров на дне озера.
 
– Водолазы уже дважды прочесывали территорию, но ребенка так и не нашли, – отметил Михаил Булгару. – Теперь будем протраливать ил неводом в надежде наткнуться на тело.
 
Оставшихся в живых детей осмотрели в фельдшерском пункте и отдали родственникам.