Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кустурица учил одесситок шейпингу

Кустурица учил одесситок шейпингу
Фото: Режиссер вызвал на сцену десять симпатичных девушек - и началось... Фото: Олега ШАПАРЕНКО
В Одессу маэстро с музыкантами добрался на поезде из Сочи. Кустурицу поселили в небольшой гостинице, в десяти минутах ходьбы от моря. Эмир оказался не привередливым, особых требований не выдвигал, разве что попросил кормить его постными блюдами - ведь в 2005 году он принял православие и теперь соблюдает пост.
 
Уставшего режиссера мы встретили в пустом ресторане отеля. Он заканчивал ужинать и просматривал новости на ноутбуке.
 
- Одесса - удивительный город, я знаю о нем по рассказам Исаака Бабеля, - признался Кустурица. - Возможно, когда-нибудь сниму здесь фильм. В ближайшее время буду работать над кинолентой в каменной пустыне Израиля (режиссер снимет фильм по роману Достоевского "Преступление и наказание". – Авт.). Но у вас совсем другие места - плодородная земля, все цветет… Извините, я очень устал. Половину следующего дня звездный гость провел в номере, отсыпаясь после длительной дороги. Перед концертом режиссер выглядел бодро. Вместе с музыкантами он вышел из служебного входа и, попивая кофе из пластикового стаканчика, о чем-то беседовал с коллегами по цеху.
 
Во время выступления Кустурица с оркестром исполнили песни из его фильмов "Время цыган", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь прекрасна"… Кроме того, режиссеру так понравились одесские девушки, что он пригласил на сцену с десяток симпатяжек и провел для них мастер-класс по шейпингу! Дамы выстроились в ряд, а Эмир стоял перед ними как тренер и велел повторять движения: он бегал по кругу, вращал бедрами, а после стал отжиматься. Как и его фильмы, концерт был очень динамичным и веселым.