Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Одессы крупная авария: люди сидят без электричества

В центре Одессы крупная авария: люди сидят без электричества
Фото: От электричества отключили не только дома, но и свeтофоры. Фото: sxc.hu
В Одессе несколько улиц в центре города обесточены из-за масштабной аварии, передает "Волнорез". Так, на данный момент отключена электроэнергия на улице Пушкинской. Света нет не только в домах, кроме того, обесточены светофоры на пересечении улиц Пушкинской, Греческой и Екатерининской.
 
По словам очевидцев, света нет и на улицах Екатерининской, Жуковского и Думской площади, где проходила презентация Генплана города. В результате обсуждение перенесли на другой день.
 
В Центральном РЭСе сообщили, что отключение света связано с аварией на подстанции. Восстановят электроснабжение через несколько часов.
 
Из-за внезапного отключения электроэнергии пришлось отменить также  благотворительный концерт ведущих джазменов города в поддержку знаменитого одесского художника Сергея Ильина, который должен был состояться в 16 часов в Музее Западного и Восточного искусства.
 
Как сообщил один из организаторов концерта, директор Одесского Музея Звука Василий Пинчук, мероприятие все равно проведут: будет использован генератор.
 
Начальник управления туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации Владислав Станков уже звонил руководству Облэнерго, пытаясь решить проблему, однако, свет до сих пор не включили.