Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Одесса завел страницу на Фейсбук, выучил Интернет-сленг и прочел послание Дарт-вейдера

Мэр Одесса завел страницу на Фейсбук, выучил Интернет-сленг и прочел послание Дарт-вейдера
Фото: Мэр начинает и заканчивает свой день с просмотра личной странички. Фото: facebook.com

Алексей Костусев по примеру своих коллег завел персональную страничку на Фейсбуке. Аккаунт появился накануне 8 марта, одним из первых сообщений было поздравление от лица городского головы одесситкам. За несколько дней с момента регистрации на градоначальника уже подписались три сотни человек, которые комментируют его записи. Большинство людей жалуются на коммунальные услуги, застройку побережья и неудовлетворительное состояние дорог. С мэром связался даже Дарт Вейдер, который потребовал от градоначальника немедленно разобраться с продажей наркотиков под видом "оберегов" и "талисманов". Скептики считают, что вместо Костусева за компьютером сидит его помощник, однако в мэрии нас заверили, что сам градоначальник периодически заходит в сеть и отвечает горожанам.

– Я читаю, поверьте мне, даже откровенные оскорбления, – утверждает мэр. – Ответы я также пишу самостоятельно.

Начальник отдела по связям со СМИ управления информации горсовета Наталья Мальцева рассказала "Комсомольской правде в Украине", что градоначальник начинает и заканчивает свой день с просмотра личной странички на Фейсбуке.

– Мэр настолько загорелся этой идей общения, что уже даже выучил Интернет-сленг, он знает слова "спам" и "троллинг", – говорит чиновник. – Соцсеть помогает ему наладить связь с одесситами и понимать, что происходит в городе.