Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишнику, сбившему насмерть пешехода, светит восемь лет

Высокопоставленный сотрудник ГАИ в Николаевской области стал фигурантом скандала. Начальник Госавтоинспекции района Олег П. на своем личном автомобиле Mazda-323 насмерть сбил пешехода. Авария произошла на улице Веселиновской в микрорайоне Варваровка – там майор милиции не пропустил 30-летнего рабочего речного порта. По словам очевидцев, у пешеходного перехода остановились два грузовика, чтобы пропустить мужчину. Милиционер ехал в третьем ряду, и человека за двумя грузовиками он не увидел. Автомобиль сбил вышедшего из-за остановившейся фуры мужчину, протащил его с десяток метров, после чего пострадавший слетел с капота и ударился головой о фонарный столб.
 
Очевидцы говорят, что правоохранитель даже не подошел к пострадавшему, лишь вызвал скорую помощь, однако врачи смогли констатировать только смерть пешехода. Кроме того, свидетели отмечают, что от мужчины разило спиртным. Однако, по утверждению местных СМИ, алкотестер показал, что майор был абсолютно трезв.
В данный момент прокуратура Центрального района Николаева проводит первоочередные следственные действия. Начальнику районной ГАИ грозит до восьми лет тюрьмы.
 
Любопытно, что ни в ГАИ, ни в МВД, ни даже в городской прокуратуре не захотели предоставить информацию относительно происшествия. Тем временем Олега П. уже уволили из органов внутренних дел за нарушение требований "Дисциплинарного устава". Где теперь находится уже экс-правоохранитель, неизвестно.