Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-милиционер погиб в ТЮЗе на частной вечеринке

Экс-милиционер погиб в ТЮЗе на частной вечеринке
Фото: Говорят, театр вынужден сдавать помещения в аренду, чтобы выжить. Фото: Максим Скрипка.
Одесситы продолжают обсуждать трагедию, которая на днях случилась в городском Театре юного зрителя. Напомним, в период рождественских святок здесь нашли труп бывшего милиционера. Мужчина пришел в ТЮЗ в качестве приглашенного гостя на корпоративный праздник, выпил лишнего и сорвался с технического балкона на декорации.
– Это было традиционное мероприятие "Рождественские встречи", которое в праздничные дни проводит ТЮЗ для своих друзей, – отметила руководитель пресс-службы горМВД Татьяна Хмельницкая. – На эти встречи приглашают обычно представителей разных профессий.
Однако работники театра говорят, что в этот день они ничего здесь не отмечали, а сотрудники МВД арендовали малый зал на третьем этаже и устроили милицейский корпоратив.
– Гуляли в помещении, где когда-то был театральный буфет. За определенную плату, естественно, – рассказывают наши собеседники. – Когда мужчине понадобилось отойти в туалет, он заблудился и забрел на театральный балкон, а оттуда, споткнувшись в темноте, свалился на сцену.
В это время на сцене стояли декорации спектакля "Самый лучший Карлсон". Погибшего обнаружили среди фрагментов интерьера квартиры героев сказки. В разгар корпоративного торжества никто из присутствующих не обратил внимания на исчезнувшего гостя. Лишь утром остывший труп нашла на сцене уборщица.
Как утверждают правоохранители, трагедии можно было бы избежать, если бы техперсонал запер помещения, в которых по инструкции запрещено находиться посторонним.
 
Театр сдают в аренду, чтобы заработать
Между тем администрация театра отрицает, что один из залов сдавали в аренду для проведения корпоратива, а на нашу анонимную просьбу помочь в организации мероприятия нам ответили отказом.
– Это театр, – резко заявил секретарь ТЮЗа. – Никаких торжеств за отдельную плату мы не проводим. Все залы функционируют исключительно в производственных целях.
В то же время некоторые актеры утверждают, что чаще всего под корпоративы в аренду сдают третий этаж, а директор театра иногда лично выступает на них в качестве тамады. Говорят, что сдавать зал небедным представителям городской элиты руководство театра заставила нужда. Директор ТЮЗа Евгений Бубер неоднократно признавался в том, что несколько лет в театре отсутствует бюджетное финансирование на постановку спектаклей.
– Мы не можем заработать на наших постановках, – отмечал он в одном из интервью. – Ведь свет и звуковое оборудование давно пора обновить. Тогда спектакли выглядели бы совсем по-другому.
Привлечь зрителей в ТЮЗ помогают неравнодушные одесситы и знаменитые друзья директора. Так, заслуженная артистка России Нонна Гришаева выступила в организации постановки "Варшавская мелодия", чтобы привлечь внимание властей к плачевному состоянию здания театра. Все затраты на создание спектакля актриса взяла на себя.