Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программа Нового года на Думской - Сима с Яшей, 33 хита и "фабриканты"

Программа Нового года на Думской - Сима с Яшей, 33 хита и
Фото: – Отметим праздник всей семьей! Фото: Алексей Кравцов.
Для тех, кто хочет встретить год Змеи на свежем воздухе, подготовили традиционную программу. С 17.00 31 декабря до 20.00 1 января на Приморском бульваре будет работать ресторан под открытым небом, где можно будет выпить шампанского или глинтвейна.
Праздничное действо у мэрии начнется 31 декабря в 19.00 новогодними мероприятиями для детей. Организаторы обещают гостям викторины и конкурсы, а на сцене будет играть духовой оркестр.
– По площади отправятся гулять двадцать Дедов Морозов, которые будут дарить малышам плюшевых змей, – рассказывает один из организаторов праздника Олег Каминкер. – Получить презент просто: ребенку достаточно рассказать стишок или частушку.
 
Уже в 21.00 для малышей и их родителей устроят Дворцовый фейерверк. Его проводят уже третий год подряд, и Одесса – единственный город в стране, где в новогоднюю ночь запускают сразу два салюта. Когда первый фейерверк отгремит, на сцену поднимется мэр Алексей Костусев, который поздравит горожан с наступающим праздником. Вслед за этим начнется концертная программа, однако в этот раз одесситы не увидят на сцене звездных исполнителей. По словам организаторов, в бюджете нет денег, чтобы приглашать заезжих гастролеров. В новогоднюю ночь на праздничной сцене выступит дуэт Дантес-Олейник из группы "ДиО.фильмы". Также народ будут развлекать одесские телеведущие и артисты – свои номера готовят Юрий Кузнецов, Олег Школьник, Яша и Сима, Андрей Войников и другие. Вести мероприятие будут участник комик-труппы "Маски"" Владимир Комаров, кавээнщик Сергей Олех и телеведущий Александр Федоренко. Зрителей ожидает интерактив в виде розыгрышей и конкурсов.
 
В полночь над мэрией выстрелит праздничный салют, а вслед за этим одесситов и гостей города ждет танцевальное шоу "Хит-парад 20/13" под руководством диджеев Паши Козлова и Бориса Рудбоя. Программу они готовили больше месяца.
– Танцевальное шоу из 33 песен будет длиться два с половиной часа, – отметил Паша Козлов. – Мы разбили марафон на две части: в первой – двадцать самых ярких танцевальных хитов уходящего года, во второй вы услышите тринадцать песен, которые признаны самыми популярными в мире с начала века.
Во время дискотеки на экранах помимо эффектного видеоряда, будут транслироваться поздравительные СМС-ки, которые гости праздника смогут отправлять с мобильных телефонов.
 
Организаторы ожидают, что праздник посетит около 40 тысяч человек – именно столько пришло на Думскую площадь в прошлом году. Первого января никаких развлекательных мероприятий в центре не запланировано.
 
КОНКРЕТНО
Длительность праздника – с 19.00 до 02.30
Фейерверки – в 21.00 и в 24.00
Работа ресторана – с 17.00 31 декабря по 20.00 1 января
 
Как погодка?
Одесситы встретят Новый год без снега, но с небольшим морозом. Согласно данным Гидрометцентра, в ночь на понедельник температура воздуха будет колебаться в пределах 5-7 градусов мороза, а днем – от -1 до +1. В этот день будет облачно, но без осадков.
 
По информации интернет-ресурсов, 31 декабря днем будет немного теплее. Sinoptik.ua отмечает, что температура воздуха в светлое время суток составит +3 градуса по Цельсию, но уже под вечер опустится до 4 мороза. На следующий день воздух прогреется до 4 градусов выше нуля. По данным портала Gismeteo.ua, в новогоднюю ночь на улице будет два градуса мороза. Днем 1 января воздух прогреется до +6.
 
Это пригодится
В новогоднюю ночь общественный транспорт будет курсировать по особому режиму с 20.00 до 8.00 следующего дня, такая же ситуация будет и в ночь с 6 на 7 января. Трамваи и троллейбусы – выйдут по 2-3 машины, а маршрутки – в зависимости от востребованности. Например, на маршруте № 115 будет курсировать только один автобус, больше всего единиц транспорта выйдут на № 145, 146, 148, 168, 175, 185, 190 и 232а – от восьми до двенадцати машин.